Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

Mary DORAT (1901-1997) Très grand vase en terre chamottée émaillé bleu céladon à décor tournant en relief de galicées dans un paysage exotique. Circa 1940 Signé au revers. H: 37 cm - L: 28 cm Mary DORAT (1901-1997) A very large celadon blue enamelled chamotte clay vase with a revolving relief decoration of galicées in an exotic landscape. Circa 1940. Signed on the back.