Mary DORAT (1901-1997)
Très grand vase en terre... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Mary DORAT (1901-1997)
Très grand vase en terre chamottée émaillé bleu céladon à décor tournant en relief de galicées dans un paysage exotique.
Circa 1940
Signé au revers.
H: 37 cm - L: 28 cm
Mary DORAT (1901-1997)
A very large celadon blue enamelled chamotte clay vase with a revolving relief decoration of galicées in an exotic landscape. Circa 1940.
Signed on the back.