Lot n° 39

Estimation :

Marie MADELEINE-JOLLY (1914-1963) Pichet à une large anse en terre blanche émaillée vert et jaune à décor tournant strié de feuillages. Signature incisée au-dessous. H: 25 cm - L: 24 cm Marie MADELEINE-JOLLY (1914-1963) Pitcher with a broad handle out of white ground enamelled green and yellow with decoration turning striated of foliages. Incised signature below.