Edgard BRANDT (1880-1960)
Lustre dit aux Raisins... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Edgard BRANDT (1880-1960)
Lustre dit aux Raisins à structure en fer forgé et martelé à six branches ouvragés à décor d'enroulements et de grappes de raisins.
Chaque tulipe est signée Daum Nancy France
Marqué en creux Brandt
H: 101 cm - D: 70 cm
Edgard BRANDT (1880-1960)
A wrought iron and hammered six branches chandelier decorated with scrolls and bunches of grapes. Each tulip is signed Daum Nancy France. Marked Brandt