Lot n° 21

Estimation :

Wilhelm SCHILLER & SOHN Grande cruche en majolique à décor d'émaux polychromes cloisonnés arabesques. Marquée au revers et daté 1899. Accident au col H: 37 cm Wilhelm SCHILLER & SOHN Large majolica jug decorated with polychrome cloisonné arabesques. Marked on the reverse and dated 1899. Damage to the neck