CHAINE GILETIERE ET PENDENTIF
En or 14K (585 millièmes) à mailles plates ajourées et filigranées et anneaux en alternance
Le pendentif/pendeloque mobile et ancien orné d'une intaille sur agate à profil dans le goût de l'Antique
Fermoir anneau ressort
Ancien travail austro-hongrois
Poids brut : 32 g. - Long. Chaîne : 31cm