BEAU BRACELET MANCHETTE DIT " A SECRET "
En or... Lot 35
Résultat :
Estimation :
En or jaune 18K (750 millièmes) à chevrons, agrémenté en son centre d'un motif enrichi de deux barrettes serties de diamants ouvrant sur une petite montre à cadran rond, chiffres arabes et index bâtons, marqué VALOIS
Mouvement mécanique. Fermoir à cliquet sécurisé
Travail français vers 1940
Très bel état - Etat de fonctionnement non garanti
Poids brut : 60 g.
Long. : 17,5 - Larg. : 2,5 cm