TAPIS TURC EN SOIE (chaîne, trame et velours en... Lot 16
Résultat :
Estimation :
TAPIS TURC EN SOIE (chaîne, trame et velours en laine)
Seconde moitié du XXe siècle
89 x 63 cm
Le tapis est orné d'un grand médaillon central allongé sur fond rouge rehaussé d'un élégant décor floral stylisé polychrome
Une bordure bleu nuit à guirlande de fleurs cerne la composition
Bon état
Expert : Alexandre CHEVALIER I contact@cabinet-alexandrechevalier.fr