PÉRIODE ÉDO, XIXe SIÈCLE
Grand kakemono à l'encre et polychromie sur soie, représentant un faucon, peint dans des dégradés de bruns, poursuivant une grue blanche.Signé et daté Tenppô 12 (1841).Dim. 127 x 57,5 cm(Doublée, taches, restaurations le long du bord droit et un embout manquant)