"Baume et mercier
Classima
« Un violon sur le sable - 30ème anniversaire » édition limité à 330 pièces
Montre de ville en acier à mouvement quartz.
- Boitier rond, lunette lisse, couronne cannelée, fond avec pièce de bois et signature.
- Cadran blanc gravé d’un décor de violon, index bâtons appliqués, aiguilles lances, date par guichet à 3 heures.
- Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en acier.
Boitier, cadran, bracelet, boucle et mouvement signés.
Boitier numéroté 51773C5
Mouvement quartz.
Diamètre : 40 mm - Longueur du bracelet : 17 - 20 cm
Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage, la montre ne fonctionne pas lors de l’expertise, une révision d’usage est conseillée."