Bibliothèque tournante en bois mouluré et teinté, le plateau de forme rectangulaire, elle présente huit casiers ajourés de barreaux et soulignés de chiffres de 1 à 35 dans des guichets, elle repose sur un piétement en X terminé par des roulette.
Travail anglais
(usures d'usage et rayures)
Haut. : 92,5 cm - Larg. : 64 cm - Prof. : 66 cm