Lot n° 17

Estimation :

KOSTANDA Alexandre (1821-1907) Gourde en grès vernissé à décor sur une face d'une grappe de raisin et sur l'autre d'une clé, l'épaule et le col son ourlés d'un drapé, elle est surmonté d'un bouchon en enroulement. (éclat à la base) Haut. : 40 cm