Coupe papier en ivoirine, le manche en argent, sur un côté à décor de jeune femme, sur l'autre d'iris surmonté d'enroulements ajourés.
Signé L. BLANCHOT
Orfèvre : Charles Murat
Longueur : 32.5 cm.
Poids brut : 127 g.
(Accidents et manques)