ECOLE FRANCAISE vers 1900
Dans le goût du... Lot 330
Résultat :
Estimation :
ECOLE FRANCAISE vers 1900
Dans le goût du XVIIIème siècle
Portrait de femme à la chevelure blonde ornée de roses
Miniature de forme ronde. Contrecollé sur carton. Bordure en métal ciselé et doré.
Traces de signature en bas à droite.
Diam. 5 cm
Cadre de forme circulaire en bois naturel et vernis
30 / 50 €