GEORGES JOUVE Miroircréation vers 1955Signé, en... Lot n° 9
Résultat :
Estimation :
GEORGES JOUVE
Miroir
création vers 1955
Signé, en céramique émaillée noire
H: 32cm.(12 5/8in.); L: 35cm.(13 3/4in.); P: 8,5cm.(3 1/8in.).
A signed enamelled ceramic mirror by Georges Jouve designed circa 1955.
Footnotes:
Bibligraphie:
Georges Jouve, éd. Jousse Entreprise, Paris, 2006, modèle similaire pp. 185 et 289.
For further information on this lot please visit Bonhams.com