CHINE. Vers 1900. Deux vases balustre formant pendant en porcelaine et émaux de style famille verte sur fond bleuté. Chaque vase à décor d'un phenix et d'un dragon parmi les pivoines.
Hauteurs : 43,2
Petites égrenures aux bords et salissures
Expert : Cabinet Ansas - Papillon - de Léry