CHINE, fin de l'époque Qing. Brûle parfum de forme ovale reposant sur quatre pieds, le pourtour surmonté de deux dragons affrontés. Bronze de patine claire. Marque apocryphe Xuande sous la base.
H : 6,2
Longueur : 18 cm
Expert : Cabinet Ansas - Papillon - de Léry