CHINE, XXe siècle
Flacon-tabatière en agate beige veinée de noir et miel, à décor d'un personnage incisé dans une veine brune. Le bouchon en pierre bure beige.
H. sans bouchon : 5,8 cm
Expert : Cabinet Ansas - Papillon - de Léry