Lot n° 48

Estimation :

CHINE, XXe siècle Flacon-tabatière en agate beige tachée de miel et noir, à décor en léger relief d'un sage auprès d'un pin. Le bouchon en métal argenté rehaussé de cabochons. H. sans bouchon : 5,7 cm Expert : Cabinet Ansas - Papillon - de Léry