CHINE, XXe siècle
Flacon-tabatière en agate beige... Lot 47
Résultat :
Estimation :
CHINE, XXe siècle
Flacon-tabatière en agate beige orné en relief sur une face de deux lettrés jouant au go, sculptés dans une veine noire. Le bouchon en agate foncée.
H. sans bouchon : 6,5 cm
Expert : Cabinet Ansas - Papillon - de Léry