CHINE, fin XIXe-XXe siècle
Deux objets en jade... Lot 45
Résultat :
Estimation :
CHINE, fin XIXe-XXe siècle
Deux objets en jade néphrite blanc et céladon, comprenant un pendentif en forme de hache archaïque, surmontée d'un qilin, et une petite spatule à thé ou poudre, sculpté d'une tête de Shoulao.
H. 6,5 cm - 9,5 cm
Expert : Cabinet Ansas - Papillon - de Léry