Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

CHINE, XIXe et XXe siècle Deux flacons-tabatière quadrangulaires aplatis, l'un en jadéite veinée de rouille sculpté sur une face d'un chilong en haut relief dans une veine brune ; l'autre en jade céladon à décor d'objets mobiliers en léger relief. H. sans bouchon : 5,6 cm - 5,9 cm Expert : Cabinet Ansas - Papillon - de Léry