CHINE, XIXe et XXe siècle
Deux flacons-tabatière... Lot 44
Résultat :
Estimation :
CHINE, XIXe et XXe siècle
Deux flacons-tabatière quadrangulaires aplatis, l'un en jadéite veinée de rouille sculpté sur une face d'un chilong en haut relief dans une veine brune ; l'autre en jade céladon à décor d'objets mobiliers en léger relief.
H. sans bouchon : 5,6 cm - 5,9 cm
Expert : Cabinet Ansas - Papillon - de Léry