CHINE, XXe siècle
Flacon-tabatière en jadéite... Lot 43
Résultat :
Estimation :
CHINE, XXe siècle
Flacon-tabatière en jadéite claire tachetée de vert et d'ocre, sculptée en forme de coloquinte avec son feuillage.
H. sans bouchon : 8 cm
Expert : Cabinet Ansas - Papillon - de Léry