TIBET, XXe siècle,
Trois perles dzi en verre à l'imitation de l'agate à décor en léger relief de bouddha et sage.
Perles à l'imitation de la turquoise et de l'agate.
L. 5,7 cm
Expert : Cabinet Ansas - Papillon - de Léry