CHINE du sud, XVIIe-XVIIIe siècle,
Sculpture en bois laqué et doré représentant Bouddha assis en vajrasana.
Accidents et manques.
Hauteur : 46 cm
Expert : Cabinet Ansas - Papillon - de Léry