Lot n° 20

Estimation :

JAPON, période Meiji Vase en porcelaine de forme ovoïde à décor de bambou émaillé en bleu et prunus blanc reposant sur un fond corail. Marque au revers Fukugawa. H. 48 cm Expert : Cabinet Ansas - Papillon - de Léry