JAPON, période Meiji
Vase en porcelaine de forme ovoïde à décor de bambou émaillé en bleu et prunus blanc reposant sur un fond corail.
Marque au revers Fukugawa.
H. 48 cm
Expert : Cabinet Ansas - Papillon - de Léry