Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

JAPON, fin XIXe et XXe siècle Lot de deux objets comprenant un petit brûle-parfum couvert en bronze, à décor d'oiseaux et fleurs, un shishi formant la prise ; et un petit brasero avec anse, en fonte de fer formé d'une coupe avec couvercle ajouré de quatre caractères auspicieux. H. 11 cm - H. 4 cm - Diam. 12 cm Expert : Cabinet Ansas - Papillon - de Léry