Joseph BERNARD (1864-1933)
Danseuse au voile.
Rare... Lot 173
Résultat :
Estimation :
Joseph BERNARD (1864-1933)
Danseuse au voile.
Rare épreuve en bronze à belle patine vert nuancé brun-rouge. Fonte à la cire perdue de Adrien-Aurélien HEBRARD signée. Cachet de fondeur. Porte un numéro "1".
H : 34 cm - Base : 8,8 x 8,8 cm