Lot n° 173

Résultat :
Estimation :

Joseph BERNARD (1864-1933) Danseuse au voile. Rare épreuve en bronze à belle patine vert nuancé brun-rouge. Fonte à la cire perdue de Adrien-Aurélien HEBRARD signée. Cachet de fondeur. Porte un numéro "1". H : 34 cm - Base : 8,8 x 8,8 cm