Ecole du XVIIIe siècle
La conversation.
Huile... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Ecole du XVIIIe siècle
La conversation.
Huile sur toile. Au dos ancienne étiquette mentionnant "peint par GRAVELOT (1699-1773), le dessin de ce tableau a figuré à la vente Hodgkins 30 Avril 1914 ou il a été adjugé 3400 fcs à M. Seral (n°30 du catalogue), provenait de la vente Goncourt en 1899".
38,5 x 25 cm