Antoinette CHAVAGNAT (XIXe siècle)
Nature morte aux cerises.
Aquarelle signée en bas à droite. Ancienne étiquette "Salon de l'union des femmes peintres et sculpteurs" au dos. (Petite déchirure en bas à droite).
Vue : 34,5 x 51 cm