Andy WARHOL (1928-1987). Andy Warhol’s exposures... Lot 576
Résultat :
Estimation :
Andy WARHOL (1928-1987). Andy Warhol’s exposures - 1979. Textes de Warhol et de Bob Colacello Hutchinson éditeur. Rare ouvrage avec nombreuses photographies de l’artiste. Exemplaire signé par Warhol sur la jaquette. Signé par Warhol et par Bianca Jagger sur la page de titre. Signé par Ultra Violet page 125 sur la photographie la représentant avec Dali. 29 x 24 cm. Provenance :. - Offert par Warhol à Tony Shafrazi. - Offert par celui-ci à Bianca Jagger. - Offert par Bianca Jagger (épouse de Mick) à son actuel propriétaire