Pablo PICASSO (1881-1973), d’après Toros y Toreros... Lot 565
Résultat :
Estimation :
Pablo PICASSO (1881-1973), d’après Toros y Toreros - 1962. Textes de Luis-Miguel DOMINGUIN. Édition originale. Éditions du Cercle d’Art. Ouvrage ornée de très nombreuses lithographies de Mourlot et d’une couverture toilée ornée d’une composition d’après Picasso. Exemplaire signé au pastel sur la page de titre. 38 x 28 cm (sous son emboîtage d’origine).