Henri MACCHERONI (1932-2016) Archéologie Figure... Lot 558
Résultat :
Estimation :
Henri MACCHERONI (1932-2016) Archéologie Figure - 1977 Plaquette lithographiée avec poèmes manuscrit de Michel BUTOR Exemplaire signé par BUTOR et MACCHERONI et numéroté 7/19 38 x 29 cm On y joint un ouvrage manuscrit "Lieu I Réflexion architectonique" par Henri MACCHERONI et Gilbert BAUD 42 x 31 cm (sous emboitage toilé) Provenance : Collection Gilbert Baud