Lot n° 538

Résultat :
Estimation :

Eugène BEJOT (1867-1931) Squares et jardins à Paris - 1896 Receuil de 8 lithographies sur papier vergé Van Gelder Imprimé par Paul Lemaire à l'Atelier Maurice Dumont, Paris Signé, daté et numéroté 6/60 en bas sur la couverture Monogrammé (dans la planche) en bas à droite de chaque feuille 50,5 x 41 cm Bibliographie : Catalogue Raisoné Laran n° 422 à 430 et 422bis