Léon LHERMITTE (Mont Saint Père 1844 - Paris 1925)
La barque
Pastel et fusain sur papier
43 x 53 cm à vue
Signé et daté en bas à gauche L Lhermitte 1907
Bibliographie:
M. LE PELLEY -FONTENY, Léon Lhermitte, catalogue raisonné , Paris n° reproduit p.