Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

Lot composé d'une chaîne à maille forçat, en or gris 750 millièmes, et d'un pendentif en platine, orné d'un duo de diamants, taille ancienne, coiffé de barrettes, également, serties de diamants. Le poids total estimé des diamants est de 0,75 carat environ Poids brut 4,22 g - Longueur de la chaîne 45 cm- hauteur du pendentif 2 cm