Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

Sujet en corail sculpté, Shoulao debout, entouré d'enfants, une pêche de longévité dans les mains, un pin dans le dos. Fixé sur un socle en bois. Chine, XXe siècle. H. 39,2 cm avec le socle, poids brut 1,490