Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

Okimono en ivoire sculpté, jeune femme debout, accompagnée de deux enfants remplissant un panier. Terrasse en ivoire. Signé YUSHIN (Tomochika) suivi d'un kao sous la terrasse. Japon, fin de la période Meiji (1868-1912). H. 12,5 cm, poids net xxxx grammes.