Statuette en ivoire polychrome sculpté, figurant... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Statuette en ivoire polychrome sculpté, figurant un pêcheur debout, sa prise dans les mains, un homme fumant la pipe à ses côtés. Socle en bois. Une marque apocryphe Ming sous la base. Chine, 1900-1930. H. 55 cm. Poids net 5 kg.