Sujet en ivoire sculpté et placage d'ivoire figurant... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Sujet en ivoire sculpté et placage d'ivoire figurant un empereur sur son trône, un paravent à l'arrière. Une marque apocryphe Qianlong sur le haut du paravent. Socle en bois sculpté. Chine, 1900-1930. H. 60, 5 cm ; larg. 42,5 cm, prof. 31 cm. Poids brut 11 kg.