Sujet en ivoire sculpté, Immortel taoïste assis... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Sujet en ivoire sculpté, Immortel taoïste assis en train de boire la liqueur d'immortalité. Une marque apocryphe Qianlong sous la base. Fentes. Socle en bois. Chine, Hong-Kong, 1900-1930. H. 15,3 cm, poids brut xxxx gr.