Okimono en ivoire sculpté, Luohan debout sur une... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Okimono en ivoire sculpté, Luohan debout sur une terrasse rocailleuse, un chasse-mouches dans la main droite, son tigre à ses côtés. Une marque de fantaisie sous la terrasse. Présentoir en bois. Petits manques. Chine, Kong-Kong, 1900-1930. H. 26,5 cm, poids net xxxx grammes.