Sujet en ivoire sculpté et rehaussé à l'encre,... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Sujet en ivoire sculpté et rehaussé à l'encre, Budai allongé sur le sac des richesses, accompagné de cinq jeunes enfants et d'un chien. Socle en bois incrusté de nacre, en forme de banc (rapporté). Une signature aporcyphe Ming sous la base. Chine, 1900-1930. L. 27,5 cm, poids brut 1,5 kg.