Statuette en ivoire polychrome sculpté figurant... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Statuette en ivoire polychrome sculpté figurant un personnage debout, un bouquet de pivoines dans les mains, un enfant à ses côtés. Une marque apocryphe Ming sous la base. Socle en bois. Chine, 1900. H. 46 cm. Poids 4,5 kg.