Statuette en ivoire polychrome sculpté, jeune... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Statuette en ivoire polychrome sculpté, jeune femme debout au bouquet de pivoines. Une marque apocryphe Ming sous la base. Socle en bois. Chine, vers 1900. H. 46 cm. Poids 2 kg.