Statuette en ivoire sculpté figurant Shoulao debout,... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Statuette en ivoire sculpté figurant Shoulao debout, son bâton noueux de longévité dans la main gauche, une branche de pivoines dans la main droite, un daim à ses côtés. Fixé sur un socle en bois. Chine, vers 1900. H. hors socle 74 cm, avec socle 83 cm. Poids brut 8 kg.