Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

* Plat ovale en porcelaine à décor rouge, bleu et or dit ''Imari'' d'un vase fleuri sur une terrasse. Système d'accrochage rajouté en métal à l'arrière. Egrenures sur le bord, légers fêles à l'arrière. Chine ou Japon, fin du XIXe siècle. Dim. 22 x 28 cm.