* Plat ovale en porcelaine à décor rouge, bleu... Lot 7
Résultat :
Estimation :
* Plat ovale en porcelaine à décor rouge, bleu et or dit ''Imari'' d'un vase fleuri sur une terrasse. Système d'accrochage rajouté en métal à l'arrière. Egrenures sur le bord, légers fêles à l'arrière.
Chine ou Japon, fin du XIXe siècle.
Dim. 22 x 28 cm.