* Assiette de forme polylobée en porcelaine à... Lot 6
Résultat :
Estimation :
* Assiette de forme polylobée en porcelaine à décor en bleu sous couverte, rouge et or dit ''Imari'' au centre de paniers fleuris, sur le marli de médaillons de fleurs sur fond de rinceaux. Petit défaut de cuisson au centre. Système d'accrochage rajouté en métal à l'arrière.
Japon, fin du XIXe siècle. D.22,5 cm.