Bol en grès à talon court et à paroi évasée, à... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Bol en grès à talon court et à paroi évasée, à couverte céladon. Petites égrenures sur la lèvre. Fixé sur un socle en bois sculpté. Chine, dynastie Yuan (1271-1368) ou Ming (1368-1644). H. 7,2 cm ; D. 13,2 cm.