Marquis de la Rochefoucauld Liancourt. « Satires... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Marquis de la Rochefoucauld Liancourt. « Satires de Perse et de Sulpicia ». Paris, typographie Morris, 1857. Grand in-12 relié plein veau, large fer frappé à froid sur les plats, filet gras. Dos lisse à faux nerfs orné. 192 pages. Frottements épars et traces sur le second plat de reliure.