Destouches. « Oeuvres dramatiques de N. Destouches ».... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Destouches. « Oeuvres dramatiques de N. Destouches ». Chez Haut Coeur, 1820. Ensemble de 6 volumes in-8 reliés pleine basane du temps. Dos lisse orné. Pièce de titre et de tomaisons. 12 planches hors texte. Rousseurs claires éparses, petits accidents en pied de reliure.